Осень 2013 - модные тенденции

Осень 2013 - модные тенденции
01.10.2013
 Время движется, вкусы меняются, тенденции расставляют свои акценты. Осень 2013 порадует нас многими интересными нарядами, которые должны появиться в гардеробе у каждой женщины, которая следит за модой.

Начнем из общей характеристики. Грядущий сезон – это сезон природной раскованности, женственной непринужденности с незначительным вкраплением гламура. Этой осенью будут актуальными темно-синие, горчичные, чернильные и серо-кофейные цвета. Яркий макияж не рекомендуется, но выделять глаза или губы очень даже нужно.

В верхней одежде будет доминировать свободный покрой, который отнюдь не должен скрывать женскую фигуру, а лишь подчеркивать ее. Актуальным в этом сезоне будет пальто длинною по колено с узким верхом и расширенным низом, который должен падать красивыми складками. При этом пальто не должно иметь воротника – это безусловный тренд.

Что касается пиджаков, то они тоже будут очень популярны в этом сезоне. Покрой пиджака должен быть длинным, до середины бедра, и строгим. Застежка на одной пуговице будет смотреться очень стильно. Плечи по-прежнему можно украсить блестящими  погонами с элементами металла.

Для более непринужденной обстановки хорошо подойдут свободные кофты пастельных оттенков, которые желательно заправлять в брюки или в юбку. Ткани для кофты нужно выбирать максимально натуральные: лён, хлопок, тонкая шерсть. Трендом сезона будут плетенные кардиганы с большими узорными дырками.

Блузы осенью 2013 должны быть из тонкой, полупрозрачной ткани (шифон, нейлон) практически любых светлых и нежных оттенков. Желательно избегать голубых и лиловых цветов: они в этом сезоне популярными не будут. При этом воротник блузы требует округлых форм и украшений в форме металлических заклепок. А вот низ также желательно заправлять в штаны или юбку.

Что касается юбок, то они этой осенью будут смотреться замечательно на любой женщине. Особой популярностью будет пользоваться юбка-карандаш длинной 2-3 см за колено. Длинные распорки актуальными в этом сезоне не будут. Строгость очертаний такого низа будет сглаживаться свободным покроем и легкостью тканей блуз.

Трендом осени 2013 будут брюки классического покроя с зауженным низом. Завышенная талия будет зрительно делать ноги длиннее и подчеркивать женственность форм. Яркие цвета брюк помогут вам всегда быть стильной и выделяться из толпы.

В обуви будут доминировать черные и пастельные цвета и высокий каблук или шпилька. Металлические заклепки в виде украшений будут актуальными этой осенью.

Что касается украшений, то мировая мода обращает внимание на длинные серьги темных цветов. А вот различные бусы популярностью пользоваться не будут.

Вернуться к новостям