Как стать стильной этой осенью, подбираем гардероб

Как стать стильной этой осенью, подбираем гардероб
02.09.2013
С приходом осени мы задаёмся вопросом: что на себя надеть и с чем комбинировать? Какую одежду стоит включить в свой гардероб, и каким тонам отдавать предпочтение? Зачастую, не желая расставаться с летней порой, осень застаёт нас врасплох, а так хочется выглядеть красиво, не смотря на пасмурную погоду. Сегодня мода не обязывает соблюдать чёткие правила и не ограничивает нас в выборе.

Современные кутюрье каждый сезон предлагают нашему вниманию модели всевозможных тонов. Осенняя одежда может не только выглядеть модно и стильно, но и должна соответствовать вашему расположению духа. Грамотно подобранные предметы гардероба помогут придать завершённость вашему образу. Осенний гардероб включает в себя минимум необходимых вещей, они должны быть довольно универсальны, сочетаться и дополнять друг друга в едином ансамбле, как говорится «и в пир и в мир».

Важной частью является верхняя одежда, в ней нас чаще видят и она защищает нас от ненастной погоды. Вполне достаточно приобрести жакет, изготовленный из кожи и короткое пальто или полупальтооно длиннее кожаной куртки и теплее, и подходит для более прохладных дней. Пальто придаёт образу солидность и одновременно подходит для повседневных прогулок, короткое пальто отлично сочетается и с юбкой, и с джинсами, и с брюками. Из обуви достаточно иметь высокие сапожки желательно с облегающим голенищем и ботильоны. Тона одежды и обуви необходимо подобрать в сочетании с большинством вашей одежды. Такого же цвета шарфы и платки делают вас оригинальнее и защищают от холода, перчатки, ремни, сумки.

Правильно подобранные аксессуары позволят вам объединить одежду и обувь в единый ансамбль. По возможности хотя бы одна юбка должна присутствовать в гардеробе на осень. По-осеннему уютно смотрятся тёплые юбки в крупную клетку из толстого материала. Свитер с удлинённым горлом для прохладной погоды и водолазка для более теплых дней.

Так же неплохо иметь и платье из тёплого материала, в нём вам будет тепло и комфортно, оно подойдет для многих ситуаций. Набросив сверху блейзер, вы получите офисный вариант. Украсив платье ремнём и шарфом, создадите ансамбль на каждый день. Кардиган может быть короткий или удлиненной формы, он отлично сочетается с джинсами, с теплыми юбками и платьем. Джинсы можно взять утеплённые наиболее подходящего для вас фасона. Зауженные или прямые брюки из теплой ткани идеально сочетаются и с пальто, и с кожаным жакетом.

Осенний гардероб включает в себя в основном вещи нейтральных тонов, которые можно сочетать с чем угодно (серые, чёрные, песочные). Часть одежды может быть выдержана в теплых красноватых, жёлтоватых, коричневых и оранжевых тонах. К примеру, если ваш кожаный жакет чёрный, пальто можно выбрать песочного оттенка. Свитер возьмите черный, а водолазку рыжего оттенка. Приобретите серо-коричневые брюки, а ботильоны клюквенного цвета. Не бойтесь экспериментироватьи осенью в любую погоду вы будете выглядеть роскошно.
Вернуться к новостям