Леггинсы – универсальный тренд сезона

Леггинсы – универсальный тренд сезона
09.01.2013
 

Леггинсы – универсальный тренд сезона

 

Самые актуальные модели

Выбор огромный и зависит от разных условий: фигуры, конкретного случая, сезона и настроения. В холодное время года очень кстати будут шерстяные или трикотажные, они прекрасно смотрятся с верхней одеждой. Летом пригодятся укороченные, из легких материалов с оригинальными, красочными рисунками. Забыть стоит только о лайкровых, они-то точно уже не в тренде.

С какими вещами хорошо сочетаются леггинсы

Сразу скажем, что со многими. Вы вполне можете надеть как классическое прямое платье (мини, чуть ниже колен, разноуровневой длины, многослойное) или тунику, так и юбку (длинную или короткую). Зимой лучшим решением станет вязаный кардиган, длинный свитер.

Конечно, большую роль играет цвет леггинсов. Однотонные белые, черные, коричневые прекрасно будут смотреться со свитерами, жакетами и туниками ярких цветов. Красочные, с насыщенными оттенками не потерпят такого же яркого верха. Нужно выбрать что-то нейтральное. Правильно сочетать важно и материалы. Плотные шерстяные леггинсы плохо сочетаются с полупрозрачными платьями, вещи должны выбираться по сезону и погоде.

Обувь

Если вы решили надеть жакет, то лучше всего будете выглядеть в ботильонах на высоком каблуке. Легкое платьице хорошо дополнят сандалии на плоской подошве и закрывающие щиколотку босоножки с высоким каблуком. А вот открытые босоножки (и другую обувь с открытым носом) с леггинсами мы вам категорически не советуем носить, это очень вульгарно, лучше обратите внимание на закрытые туфли, балетки. В зимнее время отличным вариантом станут высокие сапоги.

Идеальные леггинсы: как же их выбрать

Этот стильный предмет гардероба открывает окружающим все свои позитивные качества только тогда, когда действительно подходит вашей фигуре. Он должен скрывать недостатки и подчеркивать преимущества, а не наоборот. Поэтому мы раскроем вам некоторые секреты, которые позволят вам в будущем сделать правильный выбор.

Рост

Если вы небольшого роста, то присмотритесь к моделям до щиколотки, укороченные варианты не для вас. Зрительно они сделают вас еще меньше. В качестве верха хорошо подобрать тунику или жакет до середины бедра. Что касается цветов, то лучше остановиться на однотонных, неярких леггинсах. И конечно же, помните про каблуки.

Девушкам со средним ростом можно смело фантазировать и примерять абсолютно разные модели. А очень высоким с леггинсами желательно носить длинные платья, свитеры и кардиганы, балетки и обувь на плоской подошве.

Полнота ног

Обладательницам худеньких ножек рекомендуется выбирать фактурные, плотные модели, возможно, имитирующие джинсы. Ягодицы должны быть прикрыты верхом (платьицем, туникой или жакетом). Полноватые ноги «замаскируют» темные, спокойные оттенки. Старайтесь избегать блеска, прозрачности, кружев, ярких цветов и узоров. Главным помощником для вас также станет устойчивый каблук. Полные ноги стоит еще больше прикрыть верхней одеждой, она должна быть чуть выше или ниже колена. Разумеется, лучшим решением станут черные плотные леггинсы без всяких излишеств.

Желаем найти свою идеальную пару!

Вернуться к новостям