Бирюзовый цвет в одежде

Бирюзовый цвет в одежде
10.04.2014
 


Бирюзовый идет блондинкам и смуглым брюнеткам. Этот цвет универсален, он одинаково выгодно подчеркивает и светлую и загорелую кожу. Бирюзовый цвет придает неотразимости и идет абсолютно всем женщинам!
Одежду бирюзового цвета можно надеть куда угодно! Бирюзовый, или, как говорят "цвет морской волны" прекрасно сочетается с бежевым, черным, белым, всеми оттенками коричневого.
Но у этого цвета имеются и производные. Есть несколько оттенков бирюзы: пастельный (рекомендуется надевать днем), бирюзово-синий (подойдет для офиса и для вечеринки), темно- бирюзовый и бирюзово-зеленый ( специфический цвет, часто встречающийся в коллекциях модных дизайнеров).
Бледно-бирюзовый сочетается с розовым, ярко-желтым, коралловым, со всеми оттенками синего и коричневого, бордовым, цветом лаванды, малиновым, бежевым, с серебряным и золотым металликом.
С бирюзово-синим выигрышно смотрятся желтый, розовый, лимонный, зеленый, коралловый, темно-синий, пурпурный-регата, кремовый, серый, серебристый, золотой, светло-коричневый, старая бронза.
К бирюзово-зеленому подходят все оттенки розового, песочные тона, ярко-зеленый, небесный, оттенки коричневого и металлик.
Летом яркость лишней не бывает. Например, к бирюзовому платью можно надеть желтое болеро или пиджак лимонного или даже кислотно-зеленого цвета. Осенью вещь цвета морской волны лучше всего сочетать с приглушенным оранжевым оранжевыми и коричневым цветами.
Верхняя одежда бирюзового цвета выглядит интересно и красиво. Наденьте к бирюзовому демисезонному пальто маленькую шляпку и посмотрите, что получится. Вас просто закидают комплиментами!
Аксессуары бирюзового цвета уместны, скорее, на свидании. Если вы наденете аксессуар такого цвета в сочетании с офисной одеждой на работу, это будет излишне ярко. Для вечера же сочетание черного, белого и бирюзового цветов даже рекомендуется - выглядит очень эффектно.
Преимущество бирюзового цвета состоит ещё и в том, что если правильно разбавить им деловой гардероб, можно вдруг "помолодеть" и выглядеть совершенно по-другому.

Вернуться к новостям