Дресс-код или несложные правила офисной моды

Дресс-код или несложные правила офисной моды
17.02.2014
 Все больше современных работодателей устанавливают для своих подчиненных ряд требований, связанных не только с выполнением определенных профессиональных обязанностей, но и с соблюдением дресс-кода. Такие действия в первую очередь направлены на поддержку имиджа компании, в качестве одного из доказательств высокого профессионализма ее сотрудников. Соблюдение требований дресс-кода и офисная одежда в последние годы находят все большее распространение.

            И нам женщинам необходимо научиться совмещать собственные предпочтения и введенный злым начальником дресс-код. Как иметь представительный вид и в тоже время оставаться очаровательной женщиной? Для того чтобы и в рабочей обстановке выглядеть потрясающе совсем не требуется бежать в ближайшие бутики и тратить все запрятанные в старом чулочке деньги на приобретение не менее двух десятков деловых костюмов.

            Конечно, при наличии такой финансовой возможности, мало кто из прекрасных дам откажет себе в таком удовольствии. Но, как показывает практика, дамы с такими финансовыми возможностями обычно не просиживают сутками в офисах, не поднимая головы от монитора компьютера.

            Если, читая статью, вы отнесли себя к таким счастливицам, то немедленно прекращайте тратить свое драгоценное время и смело отправляйтесь покупать еще один деловой костюм или вечернее платье. Ну а для остальных прекрасных дам следующие рекомендации о том, какие вещи необходимо иметь в гардеробе, чтобы всегда хорошо выглядеть в рабочей обстановке.

           Деловой костюм. Красивый, современный, стильный. Эта вещь должна быть в гардеробе каждой женщины, независимо от сферы ее деятельности. Такой костюм должен быть нейтрального цвета и включать пиджак, юбку и брюки. Также рекомендуется купить платье, выполненное в едином с костюмом стиле и комбинировать его с пиджаком.

           Пиджак яркого цвета. Данная вещь незаменима на вечерней деловой встрече, когда вы просто не успеваете сменить дневную одежду.

           Стильный жакет - это хорошая альтернатива пиджаку. Хорошо сочетается с блузками, водолазками и рубашками.

           Кардиган. Отличное дополнение к брючному костюму. Хорошо смотрятся не только черные кардиганы, но и модели более ярких цветов.

           Брюки и свитер. Незаменимый комплект для офиса в осенне-зимний период, если конечно ваш начальник не любитель тропического климата и не позаботился заранее об установке дополнительных систем отопления. Ну а если босс предпочитает, чтобы его сотрудники были закаленными, то лучшим вариантом станут темно-серые брюки и свитер более ярких тонов.

           Следуя простым рекомендациям, вы всегда сможете одеваться не только стильно, но и разнообразно, оставаясь при этом элегантной и женственной.

Вернуться к новостям