Как правильно выбрать блузку

Как правильно выбрать блузку
02.02.2018
Каждая женщина хочет выглядеть неотразимой, несмотря на возраст, телосложение или социальное положение. Конечно, не всем по карману одеваться у личного модельера, да и услуги индивидуального портного стоят тоже недешево. На самом деле, одеваться хорошо совсем нетрудно. Правильно выбранные детали гардероба помогут скрыть минусы фигуры, а достоинства, наоборот, подчеркнут. Возьмем, к примеру, блузку. Ее можно носить как с брюками, так и с юбкой, с пиджаком или жилетом, навыпуск или заправив под пояс. А вот неправильно выбранная, эта деталь туалета может сильно исказить силуэт. Итак, вот несколько советов по выбору блузки с учетом особенностей фигуры: 

Фигура - треугольник 
Для этого типа силуэта характерны широкие плечи вкупе с узкой линией бедер. При помощи одежды можно попытаться сгладить резкие линии. Естественно, от подплечников необходимо отказаться, как и от блузок с ярким цветочным рисунком. Вообще, стоит максимально разгрузить верх и делать акцент на талии. 

Фигура - трапеция 
У таких дам все наоборот: плечи уже бедер. Яркие, кричащие тона тоже противопоказаны. Лучше выбирать блузки спокойных тонов, с украшениями и декоративными элементами по линии плеч. Это поможет немного уравнять верх и низ. 

Фигура - яблоко 
В данном случае абсолютно противопоказаны облегающие туалеты, ведь в них отсутствие талии будет еще больше бросаться в глаза. Предпочтение стоит отдавать моделям блуз с расширением от линии груди (что-то вроде стиля «ампир»).

Фигура - песочные часы 
Обладательницам этого силуэта можно только позавидовать. Здесь подойдут блузки любого покроя, но лучше отдавать предпочтение нарядам облегающим, с акцентом на талии. 

Фигура – прямоугольник 
Очень важно выделить линию талии и визуально ее уменьшить. С этой задачей прекрасно справятся блузки, где верх и низ выполнены из тканей, контрастных по цвету, а линия талии немного завышена. Не нужно забывать и про блузки с запахом. 

Вооружившись этими рекомендациями, можно отправляться в магазин, где найти нужный фасон не составит особого труда. Одевайтесь правильно и со вкусом, и вы не останетесь незамеченной в любом месте, будь то театр, кафе или клуб.
Вернуться к новостям