Лучшие варианты платьев

Лучшие варианты платьев
30.01.2018
В гардеробе каждой женщины, безусловно, есть платья. Такой наряд уже давно стал универсальным, а модельеры создали как платья для особых, торжественных случаев, так и для ежедневных походов на работу.
Платья «в пол» уже много лет не выходят из моды, ведь они способны подчеркнуть женственность каждой представительницы прекрасного пола, а также они помогают скрыть недостатки и выгодно продемонстрировать достоинства фигуры. Такие модели приобретают, как правило, для особых случаев, например, для свадьбы или похода в театр. Не меньшей популярностью пользуются и летние платья «в пол», которые шьются из легких и ярких тканей. Правда, подойдут такие модели только высоким девушкам, так как миниатюрные дамы будут казаться в них еще меньше ростом, чем они есть на самом деле. 
Короткие платья – это прекрасный выбор для какой-нибудь вечеринки, ведь в нем девушка будет выглядеть невероятно привлекательно. Правда, такой наряд идеален лишь для молодых женщин, ведь он смотрится довольно-таки легкомысленно. Универсальный вариант – это платья миди, так как они позволят скрыть недостатки, например, немного полные ноги, и помогут подчеркнуть достоинства. Такое платье, если оно имеет скромную расцветку, можно одевать и на работу, дополнив образ элегантными туфлями.
Платья, предназначенные для полных девушек, могут быть выполнены в самых разных стилях. Например, платье прямого покроя отлично скрывает все недостатки, в то же время, подчеркивая женственность и элегантность своей обладательницы. Расцветка такого наряда может быть практически любой, но все-таки лучше избегать принта с крупными цветами или большим горохом, а также сильно блестящих тканей.
Платье-футляр, сшитое из плотной ткани, тоже станет хорошим выбором для женщины, которая хочет выглядеть стройнее. Особенно элегантно смотрится наряд темных оттенков, например, черного или синего. Это платье станет прекрасным выбором не только для работы в офисе, но и для посещения каких-нибудь праздничных мероприятий. Образ можно дополнить украшениями, красивым клатчем и, конечно же, туфлями на каблуках. 
Платья, которые расширяются сразу под грудью, часто выбирают не только полные девушки, но и беременные женщины. Такая модель помогает скрыть живот, а также зрительно немного вытягивает фигуру, поэтому его рекомендуют носить и миниатюрным барышням. Длина такого наряда может быть различной, в зависимости от того, для каких целей выбирается платье.
Платье-поло – это отличный выбор для женщин любого возраста, ведь существует множество конфигураций данной модели. Так, для молодых, стройных и спортивных девушек отлично подойдут платья мини с коротким рукавом, имеющие яркую расцветку или оригинальный принт. Женщины старшего возраста могут остановить свой выбор на более удлиненных моделях свободного покроя, которые очень удобны в качестве домашней одежды, ведь они не стесняют движения. Правда, платье-поло рекомендуется носить только женщинам, обладающим стройной фигурой, ведь материалом для его изготовления обычно служит трикотаж, который способен подчеркнуть все недостатки, если они есть.
Вернуться к новостям