Модные леггинсы

Модные леггинсы
13.02.2018
Лосины, представляющие собой нечто среднее между облегающими брюками и колготками, называются леггинсами. Леггинсы бывают разной длины: до колена и ниже. Для их создания используются такие материалы, как шелк, хлопок, шерсть, спандекс и т.д. Они вошли в моду еще в 80-х годах, а сейчас снова находятся на пике популярности.

Модные тенденции

На протяжении многих лет мода на леггинсы постоянно менялась. Например, в период своего триумфального восхождения женские гардеробы полнились леггинсами ярких цветов с необычными узорами, а стилевые решения порой доходили до уровня треша. Эксцентричные тона и текстуры постепенно сменились на простые однотонные цвета по стилю больше похожие на колготки. 

Модные леггинсы в зависимости от сезона имеют свои особенности, которые и делают их актуальными. Это могут быть необычные принты, текстура, фасон или материал. Популярными трендами прошедших годов являлись леггинсы из кожаных материалов, атласа или шелка, а также шерстяной и ажурной вязки. Весьма интересно и провокационно смотрелись леггинсы с прозрачными вставками, прорезями и дырками. Различные аксессуары в виде шипов, молний и шнуровки на леггинсах имели свою актуальность. Цветовыми решениями могли быть как простые черные и серые, так и блестящие или прозрачные. Также были очень популярны короткие леггинсы и леггинсы-сапоги.

В наше время трудно сказать, какие леггинсы не модные. Однако нынешний сезон имеет некоторые отличия. Сейчас модными считаются леггинсы с кружевной отделкой по низу штанины. Различные акценты в виде блестящих стрелок или имитация застежки-молнии с металлическими блестками также смотрятся весьма привлекательно. 

Актуальны леггинсы из эластичных материалов, которые идеально облегают женские ножки. В холодный сезон модницы активно раскупают утепленные плотные леггинсы из микрофибры. Классический черный цвет никогда не теряет свои модные позиции. Однако сейчас не менее популярны и другие разнообразные цвета и животные мотивы, например, тигровые и леопардовые. В новом сезоне также оригинальны различные имитации – змеиная кожа или просвечивающаяся татуировка на полупрозрачных леггинсах. 

Длина модных леггинсов

Актуальная длина леггинсов поразительно разнообразна. Модницы с удовольствием могут носить леггинсы с напуском, которые неплохо смотрятся с обувью на высоких каблуках. Немного укороченные и обнажающие икры леггинсы с низом, отделанным атласом, идеально подойдут к босоножкам. С любой обувью можно носить леггинсы длиной чуть ниже колена, даже кроссовки с ними будут хорошо смотреться. 

Несмотря на мнение, что леггинсы предназначены только для девушек с длинными и стройными ножками, в этом сезоне для полных женщин мода открывает новые возможности. Леггинсы с гармоничным верхом скроют пышные бедра, при этом приятно подчеркнут округлые красивые икры.

Носите леггинсы, будьте в тренде!
Вернуться к новостям