Женские рубашки: стиль и комфорт в любой ситуации

Женские рубашки: стиль и комфорт в любой ситуации
30.06.2014

 

Если заглянуть на несколько столетий назад, то рубашки были чем-то вроде рабочей одежды для клерков. С тех пор внешний вид и предназначение этого элемента одежды неоднократно менялись. В результате и появились современные женские рубашки, прочно обосновавшиеся в гардеробе прекрасных модниц.
В отличие от мужских моделей женские рубашки имеют больше разновидностей и более мягкий силуэт. 
В зависимости от модели, цвета и фактуры материала рубашки можно разделить на: платья-рубашки, классические и стиль casual. 

Женские рубашки для офиса

Для работы подойдет классическая женская рубашка. Более того во многих офисах введен дресс-код, обязывающий проводить рабочее время именно в рубашках.
Офисные рубашки отличаются более строгим внешним видом и практически лишены декоративных элементов.
Наиболее востребованы для офиса женские рубашки белого цвета. Но, если руководство не возражает, то вполне допустимы светло-розовые, бежевые и некоторые оттенки темных цветов. 
Учитывая, что большая часть дня проходит на работе, при выборе лучше отдать предпочтения женским рубашкам из слегка эластичного материала. Изделия из 100% хлопка быстро приобретают неряшливый вид, что недопустимо.
Строгие модели женских рубашек хорошо дополняются как классическими брюками, так и юбкой-карандашом. В зависимости от личных предпочтений можно носить, заправив в брюки или навыпуск, дополнив элегантным ремешком.

Повседневные женские рубашки

Стиль casual в рубашках достаточно разнообразен. Клетчатые ковбойки, рубашки-хиппи, а также стиль ретро – лучший вариант на каждый день. Удобные и комфортные, они прекрасно подойдут как для прогулок с детьми, так и для пикников на природе или походов по магазинам. 
Дополнив повседневную рубашку обычными джинсовыми брюками, можно легко получить простой, но очень стильный наряд.
Для тех, кто предпочитает удлиненные модели, выходом может стать платье-рубашка, хорошо сочетающиеся с лосинами или джинсами-скинни.
По мнению модельеров, женские рубашки прочно обосновались в гардеробе милых барышень и в ближайшее время не планируют его покидать. Подстраиваясь под некоторые модные течения, рубашки, тем не менее, будут актуальны еще долгое время.

Вернуться к новостям